06
июл

Организация корпоративного мероприятия: с чего начать и какой формат выбрать?

Организация корпоратива – задача, требующая серьезного подхода, разностороннего опыта и уйму времени.

Организация корпоратива – задача, требующая серьезного подхода, разностороннего опыта и уйму времени. Давайте по подробнее окунемся в процесс организации и выясним с чего стоит начать?

Брифинг

Для начала, давайте взглянем на имеющиеся факторы. Ведь именно от них будет зависеть успех вашего офисного мероприятия:

  • Какова вообще цель мероприятия? (от ответа на этот важный вопрос зависит выбранный формат и наполнение)

  • Есть ли численный перекос женщин или мужчин в коллективе?

  • Какой средний возраст коллег (формат праздника должен быть интересен сотрудникам);

  • Каков примерный бюджет;

  • Выбрано ли место проведения;

  • Выбраны ли организаторы (либо специализированное агентство по организации мероприятий).

Если вы уже проработали все эти и многие другие моменты, то переходим к теме вечеринки, выбору идеи и формата.


Развлекательная программа с приглашенными артистами и ведущим

Если вы не хотите, чтобы ваш праздник стал стихийным бедствием - не скупитесь на ведущего. Опытный шоумен не только виртуозно управится с мероприятием, но и поможет вам оригинально поздравить любимых коллег. Выступление артистов и программу в целом тоже надо хорошо организовать, в этом случае всегда полезно иметь ответственного, а лучше обратиться к нам - в агентство событий «Авентура», и мы предоставим для вас персонального менеджера, который возьмет эти вопросы на себя;) Огромный выбор различных шоу позволяет провести именно то, что придется по вкусу вашей компании. Возможно, коллеги мечтали увидеть файер-шоу или стать участниками удивительных научных экспериментов. Возможно, им придется по вкусу выступление пародистов, фокусников. Также популярностью пользуются выступления шоу-балетов и кавер-групп.

Игры эрудитов

Самые разнообразные игры можно организовать даже во время банкета. Это могут быть аналоги известных теле-шоу или интеллектуальные битвы в духе знатоков. Будьте уверены, взрослые реагируют на игры порой даже эмоциональнее, чем дети. Хотите посмотреть, как ваш скромный главбух превратится в главу «Мафии» или же новый сотрудник захватит «Монополию»? Пусть коллеги рискнут угадать мелодию с трех нот или стать обладателем хрустальной совы игры «Что? Где? Когда? Возможно, вам удастся взглянуть на ваших коллег иначе.

Караоке-баттл

При этом слове у многих возникает картина вечера из 90-х и в голове нестройные песни звезд отечественного шансона. На самом деле, петь в России любят. Многие иностранцы отмечают, что и правда, русские люди неожиданно много и часто, пусть не всегда хорошо, но всегда душевно поют. Оборудование для караоке-вечеринки сейчас спокойно можно заказать с доставкой даже в офис, не обязательно выбираться для этого в караоке-бар. Можно пригласить музыкантов, которые будут задавать формат, а еще подобрать репертуар, чтобы он оказался необычным и интересным. Можно петь рок-хиты и зарубежную классику, благо все больше и больше людей умеют читать по-английски, а современные технологии позволяют насладиться этим процессом сполна.

Квесты

Сейчас квесты является одним из популярнейших направлений. Его смогут оценить участники любого возраста и пола, так как существует огромное количество квестов разного формата: поиск сокровищ, хоррор – квесты, путешествие по мотивам известных книг или фильмов и т.д. Сейчас подобное развлечение можно организовать внутри офиса компании. Пространство преображается и не нужно никуда специально ездить.

Техношоу

Молодые технологичные компании зачастую выбирают формат корпоратива, включающий использование современных технологий. Если вы хотите оказаться в виртуальной реальности, увидеть лазерное шоу, выступление роботов, и т.д., то этот формат точно для вас!

Мастер-классы

Хороший вариант, сочетающий приятное с полезным. Они дают возможность познакомиться с чем-то интересным в игровой форме. К тому же, всегда здорово сделать что-то своими руками. Мужчины оценят дегустацию спиртных напитков, уроки бариста по созданию коктейлей или приготовлению кофе, также по вкусу придётся и игра на аутентичных барабанах. Для дам же подойдут кулинарные мастер-классы от шеф-повара, а так же уроки по созданию духов, мыла, свечей, конфет ручной работы или же роспись по стеклу, дереву, керамике.

Тематическая фотосессия

Еще один формат, который может особенно понравится женскому коллективу. Кроме этого, можно пригласить профессиональный визажистов, тогда сотрудницы останутся точно довольны. Создание красивой фотозоны с логотипом компании, мгновенная печать фотографий прямо во время фотосессии – все это поможет сделать корпоративную фотосессию более увлекательной и интересной.


Выводы

Как вы видите, вариантов проведения корпоративов огромное количество. Чтобы мероприятие прошло успешно — важно, чтобы им занималась грамотная и опытная команда, имеющая опыт, надежных подрядчиков и понимание, как сделать событие эффектным и эффективным. Ведь помимо знаний и умений в организации, сотрудники event-индустрии очень хорошо разбираются в психологии людей на праздниках и смогут создать по-настоящему комфортную атмосферу для всех участников вашего корпоративного мероприятия.

Именно поэтому настоятельно рекомендуем обращаться за организацией к профессионалам в этой отрасли, например к нам в агентство событий «Авентура»!

 

Смотрите также

Подпишитесь на рассылку:

Раз или два в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Мы делимся лайфхаками, основами и нюансами процесса организации мероприятий различного масштаба. Интересно?