- Artista
- Pianista Pavel Andreev
- Género
- Grupos musicales
- Ciudad
- San Petersburgo
- Repertorio
- Música instrumental
Sobre el artista
Las mesas están colocadas, alguien ya busca su fila, el presentador comprueba el micrófono. Y justo en ese momento un hombre se sienta al piano, y las conversaciones se apagan solas, sin peticiones desde la sala. La buena música en un corporativo no funciona como fondo, sino como un interruptor del ruido de negocios.
Pavel Andreev es pianista, laureado de concursos internacionales, interpreta música contemporánea de autor para piano. Es autor de los proyectos «Piano en Svoboda» y «Piano en el cañón»: los conciertos anuales en el Cañón de Mármol de Karelia reúnen a miles de espectadores, y los propios proyectos fueron cubiertos por Reuters, Euronews y RT. Sabe tanto mantener un programa solista como integrarse en el guion: actuación dentro de una ceremonia o premiación, música en vivo para la zona de bienvenida y la cena, retratos musicales improvisados.
En el espacio se ve así: mientras los invitados se reúnen, el piano marca el tono de la velada en lugar de ahogar las conversaciones. En la ceremonia, su entrada se convierte en un punto de apoyo: un cambio de ambiente entre bloques sin palabras ni pompa. Los retratos musicales: cuando a partir de una persona o una empresa nace una pieza directamente en la sala; ese número suele comentarse más tiempo que la parte oficial.
El pianista trabaja en Moscú y viaja a otras ciudades para un evento concreto: un corporativo, el aniversario de una empresa, una presentación, una velada de Año Nuevo. Deje su número: comprobaremos la fecha disponible y le indicaremos los honorarios.
Selecciones de artistas
119 artistasSelecciónPresentadores en MoscúVer selección
49 artistasSelecciónShows de ballet en MoscúVer selección
155 artistasSelecciónProgramas de espectáculos en MoscúVer selección
31 artistasSelecciónDJ en MoscúVer selección
179 artistasSelecciónPonentes de negocios en MoscúVer selección
376 artistasSelecciónGrupos cover en MoscúVer selección
65 artistasSelecciónEstrellas del espectáculo para eventos corporativos en MoscúVer selección
60 artistasSelecciónPresentadores en San PetersburgoVer selección
27 artistasSelecciónShows de ballet en San PetersburgoVer selección
98 artistasSelecciónProgramas de espectáculos en San PetersburgoVer selección
11 artistasSelecciónDJ en San PetersburgoVer selección
54 artistasSelecciónOradores de negocios en San PetersburgoVer selección
65 artistasSelecciónEstrellas del espectáculo para eventos corporativos en San PetersburgoVer selección
5 artistasSelecciónPresentadores en OmskVer selección
6 artistasSelecciónShows de ballet en OmskVer selección
29 artistasSelecciónProgramas de espectáculo en OmskVer selección
4 artistasSelecciónOradores de negocios en OmskVer selección
28 artistasSelecciónGrupos cover en OmskVer selección
65 artistasSelecciónEstrellas del espectáculo para eventos corporativos en OmskVer selección
8 artistasSelecciónPresentadores en TiuménVer selección
4 artistasSelecciónShows de ballet en TiuménVer selección
4 artistasSelecciónProgramas de espectáculo en TiuménVer selección
7 artistasSelecciónOradores de negocios en TyumenVer selección
9 artistasSelecciónGrupos cover en TiuménVer selección
65 artistasSelecciónEstrellas del espectáculo para eventos corporativos en TiuménVer selección