- Künstler
- Illusionist Timur Kuzavkov
- Genre
- Originale Genre
- Stadt
- Sankt Petersburg
Über den Künstler
Bei der Firmenfeier läuft bereits alles nach Plan: Empfang, Begrüßungsreden, jemand scrollt am Fenster durchs Telefon. Und genau in diesem Moment beginnt in der Mitte des Saals etwas zu geschehen, woraufhin die Kollegen aufhören, über Quartalsberichte zu diskutieren, und sich zur Bühne umdrehen.
Timur Kuzavkov ist ein Illusionist, der auf privaten und Firmenveranstaltungen auftritt: Firmenfeiern, Berufsfeiertagen, Eröffnungen, Preisverleihungen, Ausstellungen und Präsentationen. Sein Repertoire umfasst über 200 Zaubertricks – von Kartentricks bis hin zu menschlicher Levitation, Gedankenlesen, schwebenden Tischen und anderen Gegenständen, Erscheinen und Verschwinden von Tieren. Timur ist zertifiziertes Mitglied der International Magic Society (Boston, USA) und nimmt regelmäßig an Fernsehprojekten teil.
Es gibt drei Formate, und sie lassen sich je nach Zielsetzung des Abends kombinieren. Die Mikromagie in der Welcome-Zone wirkt ganz zu Beginn: Die Gäste halten noch ihre Gläser in der Hand, sind aber bereits eingebunden — die Zaubertricks finden buchstäblich einen halben Meter von ihnen entfernt statt. Die szenische Illusionsshow fesselt den Saal mit Aufmerksamkeit und funktioniert als eigenständige Programmnummer. Die Kombination zweier Formate ergibt eine durchgehende Linie: zuerst der Kontakt mit den Gästen, dann die große Show auf der Bühne.
Timur arbeitet in Moskau und tritt bei Firmenfeiern, Firmenjubiläen, Präsentationen und Neujahrsabenden auf. Den Preis berechnen wir für den konkreten Abend: wie viele Nummern, welche Location, welches Datum. Hinterlassen Sie Ihre Nummer – wir prüfen einen freien Termin und nennen das Honorar.
Künstler-Auswahl
119 KünstlerAuswahlModeratoren in MoskauAuswahl ansehen
49 KünstlerAuswahlShow-Ballets in MoskauAuswahl ansehen
155 KünstlerAuswahlShow-Programme in MoskauAuswahl ansehen
31 KünstlerAuswahlDJs in MoskauAuswahl ansehen
179 KünstlerAuswahlBusiness-Speaker in MoskauAuswahl ansehen
376 KünstlerAuswahlCover-Bands in MoskauAuswahl ansehen
65 KünstlerAuswahlEstrada-Stars für Firmenfeiern in MoskauAuswahl ansehen
60 KünstlerAuswahlModeratoren in Sankt PetersburgAuswahl ansehen
27 KünstlerAuswahlShow-Ballets in Sankt PetersburgAuswahl ansehen
11 KünstlerAuswahlDJs in Sankt PetersburgAuswahl ansehen
54 KünstlerAuswahlBusiness-Speaker in Sankt PetersburgAuswahl ansehen
195 KünstlerAuswahlCover-Bands in Sankt PetersburgAuswahl ansehen
65 KünstlerAuswahlShowstars für Firmenfeier in Sankt PetersburgAuswahl ansehen
5 KünstlerAuswahlModeratoren in OmskAuswahl ansehen
6 KünstlerAuswahlShowballetts in OmskAuswahl ansehen
29 KünstlerAuswahlShowprogramme in OmskAuswahl ansehen
4 KünstlerAuswahlBusiness-Speaker in OmskAuswahl ansehen
28 KünstlerAuswahlCoverbands in OmskAuswahl ansehen
65 KünstlerAuswahlShowstars für Firmenfeier in OmskAuswahl ansehen
8 KünstlerAuswahlModeratoren in TjumenAuswahl ansehen
4 KünstlerAuswahlShowballetts in TjumenAuswahl ansehen
4 KünstlerAuswahlShowprogramme in TjumenAuswahl ansehen
7 KünstlerAuswahlBusiness-Speaker in TjumenAuswahl ansehen
9 KünstlerAuswahlCoverbands in TjumenAuswahl ansehen
65 KünstlerAuswahlShowstars für Firmenfeier in TjumenAuswahl ansehen