17
янв

Какое звуковое оборудование арендовать для мероприятия

Помните, что обратится в агентство можно не только за ведущими мероприятий, но и за всей необходимой техникой. В ивент агентстве уточнят все нюансы мероприятия и необходимый список аппаратуры, посоветуют конкретные модели или обратят внимание на важные характеристики.

Если вы хотите организовать какое-либо торжественное мероприятие, то придется продумать множество нюансов: питание гостей, украшение зала, развлечения и пр. Не стоит забывать и о необходимости аренды звукового и светового оборудования, которое необходимо на любом мероприятии. При этом помните, что обратится в агентство можно не только за ведущими мероприятий, но и за всей необходимой техникой. В ивент агентстве уточнят все нюансы мероприятия и необходимый список аппаратуры, посоветуют конкретные модели или обратят внимание на важные характеристики.

Основные виды компонентов звукового оборудования

Стандартный комплект состоит из:

  • Аккустические системы. Данные устройства осуществляют непосредственно воспроизведение звуков. Однако требуется их подключать к компьютеру, пульту диджея или хотя бы смартфону, от которых будут поступать соответствующие сигналы. Существуют низко- и высокочастотные колонки, а также базовые устройства. Для создания объемного звука их комплект должен быть сбалансирован специалистом. Места расположения также определяет специалист.
  • Микрофоны. Существуют проводные и  радио системы, инструментальные и речевые. Кроме того, дополнительно зачастую требуется взять в аренду стойки для микрофонов.
  • Микшеры и усилители. Такая аппаратура необходима для качественной обработки звука, создания гармоничных переходов между мелодиями, управлением потоками аудио. Их обязательно потребует любой диджей. Микшер выбирается исходя из необходимого количества выходов и входов. Их кол-во зависит от количества живых музыкантов и артистов на вашем мероприятии.

В зависимости от ваших потребностей вы можете арендовать больше различной техники (например, взять сабвуферы и бэклайн), микрофоны (если ведущих несколько, планируется выступление группы певцов и т. д.), а также специальную консоль для диджея. Нередко клиенты заказывают и различные CD-проигрыватели и даже электронные музыкальные инструменты (гитары, синтезаторы). Чем полнее комплект и современнее его составляющие, тем дороже его аренда. Однако на качестве звука экономить не стоит, ведь именно от него (в том числе) будет зависеть впечатление гостей от праздника. Организация и проведение мероприятий тесно связаны с арендой соответствующей техники.

Смотрите также

Подпишитесь на рассылку:

Раз или два в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Мы делимся лайфхаками, основами и нюансами процесса организации мероприятий различного масштаба. Интересно?