14
июн

9 уникальных ивент-идей месяца

Ивент-индустрия не стоит на месте и постоянно развивается. Каждый месяц в мире проводятся тысячи неординарных мероприятий. И если посетить их все не представляется возможным, то изучить полезный опыт и вдохновиться новыми свежими идеями вполне реально.

Мы публикуем для вас подборку из 9 уникальных ивент-идей месяца, которые реализовали в своих проектах мировые компании.


1. Трюки на воде с реактивным ранцем от Adidas

Трюки на воде с реактивным ранцем


Американский фестиваль музыки и искусств в долине Коачелла (США) считается одним из самых крупных, популярных и высокобюджетных музыкальных фестивалей в мире. Компания Adidas (Адидас) провела свое ежегодное мероприятие под названием «Спортивный клуб Адидас» именно на этом фестивале. Идея клуба в том, что объединить спорт и культуру. Гости мероприятия посетили уникальные баскетбольный, теннисный и футбольный корты, насладились бассейном с гидромассажем, посмотрели выступления по синхронной акробатике и трюки на воде с реактивным ранцем. Также все желающие приняли участие в мини-фестивале без сотовых телефонов и побывали на музыкальном ланче.


2. Музыка пустыни и биоритмы кактусов

Американский «Айс Отель» каждый год в рамках фестиваля искусств Коачелла (США) устраивает культурные развлечения в пустыне под названием Desert Gold («Золото Пустыни»).  В этом году на мероприятии можно было помедитировать с инструктором, посетить живые выступления и вечер комедии. Основным интересным моментом стала серия музыкальных композиций, созданных электронными импульсами кактусов. Благодаря использованию midi-контроллера слушателям представилась уникальная возможность отследить тонкие биоритмы растений.

Музыка пустыни и биоритмы кактусов


3. Вязаная фотобудка и дизайн потолков из перфорированной бумаги 

Недавно прошел ежегодный праздник по сбору средств в Бруклинском музее. Мероприятие было посвящено мексиканской художнице Фриде Кало и новой экспозиции музея "Фрида Кало: внешность может быть обманчива". Музейный дворик изящных искусств представлял собой каскад красочных украшений в стиле "papel picado" (пэпел пикадо, в переводе с испанского "перфорированная бумага"). Это украшение представляет собой выстриженные из бумаги флажки различного дизайна. 

Дизайн потолков из перфорированной бумаги


Также на мероприятии была представлена красочная фотобудка, целиком сделанная из вязаных изделий нью-йоркского художника Олека. Это событие посетило более 1200 гостей и собрало более 1,9 млн. долларов для музейных выставок и образовательных программ.


4. Хостес на велосипедах с деревьями из бокалов

В Вашингтоне состоялся ежегодный благотворительный фестиваль Pink Tie Party Festival (Пинк Тае Пати Фестиваль). В главном зале находился бар, украшенный изображениями цветущей сакуры на фоне синего неба. Здесь гостям подавались игристые вина и вишневый бренди. Столы для спонсоров мероприятия были украшены свисающими с потолка цветами вишни. На лестнице у главного входа декораторы разместили инсталляцию из каскада зонтов перед картиной цветущей сакуры. Изюминкой мероприятия стали хостес в цветочных платьях и ярких венках. Девушки подавали гостям напитки из бокалов, которые висели на «деревьях», прикрепленных к трехколесным велосипедам.

Хостес на велосипедах с деревьями из бокалов

5. Комната из денег 

В художественном районе Лос-Анджелеса открылась выставка на финансовую тематику. Выставка была организована компанией, которая стремится продвигать финансовую независимость женщин. Зрители посетили красочную комнату бесконечности, украшенную деньгами. Такая инсталляция позволила увидеть свое независимое финансовое будущее.

Комната из денег



6. Шоу поющих фонтанов с пиротехникой, железный трон весом в тонну и огненная вечеринка

В преддверии финального сезона "Игры престолов" на фонтанах Белладжио в Лас-Вегасе было организовано уникальное водное шоу с пиротехникой, музыкой и видео проекциями. С помощью проекций был воссоздан огромный силуэт дракона, который «поджег» воду пиротехникой. 

Шоу поющих фонтанов с пиротехникой


Также в честь выхода новых серий в Рокфеллер-центре был установлен легендарный Железный Трон высотой 11 метров и весом 9 000 килограмм. 

Вечеринка по случаю премьеры состоялась на одной из самых престижных event-площадок Нью-Йорка - в бальном зале Зигвелд. Красный, драматический дизайн мероприятия отражал название последней части сериала «Пламя и кровь». В центре внимания был аутентичный декор: красные свечи в миниатюрных рогах оленей и искусственные черепа.

Вечеринка по случаю премьеры финального сезона "Игры престолов"


 
Шоу Фонтанов Белладжио в честь выхода нового сезона "Игры престолов" 


7. Козья йога, бродячие артисты и индустриальная приветственная стена с логотипом

Недавно в Канаде в городе Монреаль состоялось одно из крупнейших деловых событий мира – бизнес-конференция C2 Montreal. Центральный вход в отель, где проходило событие, был украшен массивной приветственной стеной с изображением логотипа конференции. Он был декорирован разнообразными промышленными элементами и зеленью.


бизнес-конференция C2 Montreal

На протяжении всего мероприятия с потолка появлялись бродячие акробаты, одетые в индустриальные наряды 19-го века. Дело в том, что место проведения конференции расположено на территории бывших дворов и магазинов Большой магистральной железной дороги Канады, таким образом организаторы отдали дань истории.


Изюминкой мероприятия стала козья йога. Это уникальные занятия с животными под руководством профессиональных инструкторов. Все желающие могли погладить козочек и сделать селфи. 

Козья йога


8. Шоу дронов

На днях в Китае в городе Гуаян открылась Международная выставка инновационных решений для управления большими базами данных Big Data Expo 2019. В честь открытия организаторы устроили невероятное шоу светящихся дронов, которые подобно сотням ярких звезд каждый вечер озаряют небо.

Шоу дронов в Китае


526 сверкающих беспилотных летательных аппаратов одновременно взлетают в небо и формируют красивые трехмерные изображения во время футуристического светового шоу. Группа самолетов летает в разных формациях, таких как глобус, движущаяся рука, бегущий человек и вращающийся куб.  При этом цветовые схемы дронов постоянно меняются и управляется одним компьютером.

Световое шоу дронов – современная технологичная альтернатива фейерверкам. Использовать дроны безопаснее и этичнее. Они не вызовут пожар и не разбудят детей в соседних кварталах.

 
Видео с шоу дронов. Китай


9. Космическая презентация новых часов “Омега”

К 50-летнему юбилею первой высадки человека на Луну компания OMEGA выпустила новую ограниченную серию часов Speedmaster из 6969 экземпляров. Модель, выпущенная в знак памяти об экспедиции "Аполлон-11", имеет в своем составе золото и обладает рядом уникальных особенностей. Главная из них – изображение Базза Олдрина, ступившего на лунную поверхность. На задней крышке присутствует гравировка в виде следа от ноги, а рядом с ним исторические слова Нила Армстронга. 

Космическая презентация новых часов


В честь выпуска этих часов была организована закрытая вечеринка в космическом стиле. Организаторы воссоздали уникальный центр управления полетами на земле с аниматорами в костюмах космонавтов, а также построили огромную копию ракеты. Новые часы презентовали в позолоченной инсталляции в виде спутника. На мероприятие были приглашены те, кто был на Луне, и те, кто наблюдал с Земли, включая Базза Олдрина, Джорджа Клуни и Чарли Дьюка.



Команда агентства событий «Авентура» следит за новейшими событиями мира и идет в ногу со временем. Именно поэтому мы всегда готовы к новым открытиям, а разработка креативных идей для нас является одной из приоритетных задач.



Смотрите также

Подпишитесь на рассылку:

Раз или два в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Мы делимся лайфхаками, основами и нюансами процесса организации мероприятий различного масштаба. Интересно?