30
июл

Космический «ВКонтакте», экономичный «Apple», кремлевский «Газпромнефть». Как отмечают юбилеи компаний мировые бренды?

Юбилей компании – знаковый момент для любой организации, который хочется отметить по-особенному. Для некоторых крупных предприятий это еще и дополнительная возможность привлечь внимание СМИ и партнеров. А зачастую компании с мировым именем превращают свои юбилеи в настоящие шоу. Зрелищность и масштабность – секрет запоминаемости таких событий.

Организация крупных, имиджевых мероприятий требует существенных вложений. Но иногда креативные решения обходятся совсем недорого и надолго остаются в памяти. Хорошее корпоративное событие – это спланированное до мелочей мероприятие. Мы подготовили для вас топ ярких примеров неординарных юбилеев компаний российского и мирового уровня. Такие мероприятия вдохновляют и помогают совершенствоваться. 


Отпуск мечты во Франции для 6 тысяч сотрудников!

Незабываемым стало празднование 20-летнего юбилея сетевой транснациональной компании «Тяньши» (Tiens Group Co. Ltd). Ли Цзиньюань, собственник компании, производящей косметику и БАДы, преподнес своим сотрудникам необычный подарок. Половина штата (это 6400 работников) отправилась на четыре дня во Францию за его счёт.

Отдых вышел продуктивным: после посещения Лувра, знаменитого кабаре «Мулен Руж» и других развлечений, сотрудники «Тяньши» устроили флешмоб. Надев на головы голубые шапочки и выстроившись в форме огромной живой надписи «Tiens’ dream is Nice in the Côte d’Azur» («Наша мечта – Ницца на Лазурном Берегу») вдоль побережья Французской Ривьеры, они попали в книгу рекордов Гиннеса. 

Сотрудники «Тяньши» устроили флешмоб


Apple сфокусирована на будущем, а не прошлом

Компания “Apple” у всех на слуху. Но приходилось ли нам хоть раз слышать в новостях о том, как она празднует очередную круглую дату? В 2016 году в день основания компании во всех её соцсетях было тихо. Единственным упоминанием о 40-летии от самой компании стала короткая вставка перед презентацией нового iPhone.

Позже в Twitter-аккаунте генерального директора компании Тима Кука появилось несколько фото с празднования. Сотрудники “Apple” собрались во дворе кампуса и слушали новозеландского диджея Zane Lowe (Зейн Лоу). Также перед ними выступил сам Кук. Стив Джобс, положивший начало столь скромным корпоративным вечеринкам, объяснял это просто: «Apple сфокусирована на будущем, а не прошлом».

 Вечеринка компании "Apple"


100 главных мировых событий от отеля “Hillton”

В мае 2019 года самая знаменитая сеть отелей в мире “Hillton” отпраздновала столетний юбилей. Это компания, над которой время поистине не властно. В рамках празднования памятной даты руководство организовало необычную акцию.

Более 7 тысяч людей со всего мира приняли участие в опросе “100 главных событий, повлиявших на ход мировой истории”. Респондентам было предложено выбрать самое значимое событие XX века. Наиболее важным для опрошенных стало окончание Второй Мировой войны. Также они отметили открытия в сфере медицины и здравоохранения, первых людей в космосе и на Луне.

100 главных мировых событий от отеля “Hillton”


Помимо опроса, для гостей отелей “Hillton” по всему миру были организованы праздничные мероприятия, где посетители окунулись в вековую историю гостеприимства. Все желающие посетили праздничный фуршет с интерактивной программой и получили подарки от отеля.


ВКонтакте с космосом

В том, как празднуют круглые даты отечественные компании, чувствуется русский размах. 10-летний юбилей популярной социальной сети “Вконтакте” при поддержке “Роскосмоса” отметили запуском робота по имени Спотти в космос. Весной 2017 года он отправился на МКС в специальной капсуле. Спотти создан для связи пользователей социальной сети с экипажем станции. С его помощью космонавты могли получить послания с Земли и отправить уникальные кадры и видео о жизни в космосе.

Робот по имени Спотти от Вконтакте


Космическая тематика стала основной и на приуроченном к памятной дате корпоративе. Место его проведения украсили скафандрами, планетами, спутниками и космическими кораблями. А вот алкоголя там не было: политика руководства спиртные напитки не поощряет. В рамках мероприятия для сотрудников “Вконтакте” состоялся концерт групп «Звери» и “Tesla Boy”.


Кого поздравляют с юбилеем русские космонавты?

25-летие “Газпрома” на сцене Государственного Кремлёвского Дворца – событие, которое запомнится надолго. Руководство решило не экономить на празднике, и шоу вышло действительно феерическое. Концертную программу по телевизору мог посмотреть каждый желающий. Началом торжества стала демонстрация записи встречи президента России с главой компании – Александром Миллером.

25-летие “Газпрома” на сцене Государственного Кремлёвского Дворца


Перед сотрудниками компании и гостями события выступили российские актеры театра и кино, известные музыканты и телеведущие. Группа «Любэ», Казачий хор, детский музыкальный театр, инструментальные и танцевальные ансамбли помогли создать атмосферу праздника. В перерывах между выступлениями зрители могли узнать интересные факты из истории крупнейшей компании России. Кульминацией вечера стало поздравление от экипажа станции МКС.


Самая большая банка крема в мире

Известная косметическая компания “MIXIT” отпраздновала важную дату под девизом «5 лет – границ нет!». Компания установила мировой рекорд, который вошел в книгу рекордов Гиннесса. Бренд изготовил самую большую банку крема для тела в мире! Вес банки составил 2622 килограмма или 2856 литров. Компания побила рекорд европейской компании “Nivea”, установленный в 2001 году. “New Record Cream” был создан специально для того, чтобы в день рождения бренда заветные баночки мог получить каждый желающий. На праздничном мероприятии в Москве, которое состоялось в парке Горького, прошла самая масштабная акция с раздачей косметических средств: гости получили почти 57,5 тысяч упаковок продукта. 

Самая большая банка крема в мире


Также на мероприятии в честь юбилея, каждый желающий мог полакомиться сладкой ватой, выпить лимонада и сделать модную прическу в специальной зоне. Участникам конкурса досталось 25 бьюти-боксов и сертификат на не менее круглую сумму: 100 000 рублей.


Как видите, празднование юбилея компании давно вышло за рамки стандартных форматов. Крупные организации проводят необычайные события, соревнуясь друг с другом в неординарности. Агентство событий “Авентура” следит за мировыми тенденциями, отслеживает интересные событийные моменты, вдохновляется свежими идеями и реализует их в ярких проектах клиентов. Наши специалисты ориентируются на лучший опыт, создавая уникальные события вместе с вами и для вас!



Смотрите также

Подпишитесь на рассылку:

Раз или два в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Мы делимся лайфхаками, основами и нюансами процесса организации мероприятий различного масштаба. Интересно?