25
сен

Новый взгляд на мировые развлечения для гостей на мероприятиях

Готовя очередное мероприятие, будь оно корпоративным, деловым или официальным организаторы задумываются о том, как и чем можно развлечь публику и удивить даже самого искушенного гостя. В этом помогают различные ивент-активности. Они делают любое событие более красочным, эмоциональным, вовлеченным и насыщенным. Сегодня рынок ивент-индустрии достаточно разнообразен в плане различных “ивент-фишек”. Однако, чтобы действительно удивить зрителей, потребуется немного больше усилий и придумать что-то оригинальное.

Представляем вам топ-10 ярких идей развлечения гостей, реализованных на различных мероприятиях России и мира.


1. Интерактивные картины

На американской ежегодной ивент-конференции “BizBash Live” одно из местных агентств представило необычный проект “Интерактивные картины”. Он превращает гостей в настоящих художников. Процесс создания картины происходит следующим образом: профессиональный мастер стоит за большим полотном и с помощью лазерной указки проецирует некое изображение. А участники интерактивной зоны стоят с другой стороны холста и наносят на него краску, следуя за лазером. Результатом совместного творчества становится уникальное панно, созданное гостями. Стилистика картин может варьироваться от логотипов компаний до портретов, абстрактных пейзажей или натюрмортов.

Интерактивная картина


2. Песчаная лаунж-зона

На ежегодной конференции TED в Ванкувере всегда уделяют внимание оформлению лаунж-зоны. В этом году ее сделали в виде комнаты, заполненной пляжными шариками, мячами и мягкими креслами-грушами. На большой плазме ведется прямая трансляция спикеров, чтобы отдыхающие участники не были полностью «выброшены» из контекста мероприятия.

Песчаная лаунж-зона


3. Пешком по звездам

Один из спонсоров конференции TED – Delta Air Lines – удивлял гостей своей инсталляцией, посвященной новому исследовательскому центру Hangar. Это огромная конструкция, наполненная 6000 светодиодов, напоминала то ли звездное небо, то ли межгалактическое пространство, и позволяла желающим взобраться внутрь ради необычных впечатлений.

Прогулка по звездному небу


4. Временные татуировки 

Все больше мировых брендов и организаторов фестивалей прибегают к временным тату как способу популяризации ивента или бренда. Небольшое мехенди на руке, блестящая эмблема или переводная тату могут стать фишкой мероприятия, красивым напоминанием о нем. Таким способом развлечь гостей воспользовались музей американского искусства для изображения генерального спонсора вечеринки - Louis Vuitton, маркетологи Red Bull на фестивале South by Southwest и компания Lays на вечеринке, посвященной выходу нового вида чипсов. 

Однако ручной росписью уже мало кого удивишь. Поэтому следуя за современными технологиями американское ивент-агентство “Champagne Creative Group” представило необычный интерактив “Mystery Tattoo Wall” (Таинственная татуировка из стены) на конференции “BizBash Live”. Гости засовывали свою руку в таинственную дыру на специальной стене и получали яркую татуировку электронными чернилами. Подобные рисунки наносятся с помощью тату принтера, держатся на теле 1-2 дня и являются абсолютно безвредными. 

Таинственные временные татуировки электронными чернилами


5. Художественная мастерская по росписи галстуков

На одном из американских фестивалей организаторы устроили настоящую художественную мастерскую. Одним из самых интересных занятий стало необычное окрашивание галстуков и шелковых платков. Для создания оригинальных элементов гардероба использовались натуральные красители и применялись различные техники окрашивания тканей. Все получившиеся вещи были уникальны по цвету и рисунку, и в то же время стали общим элементом, объединяющим участников в одну команду.

Художественная мастерская по росписи галстуков


6. «Живые» персонажи

На лондонском фестивале ComicCon организаторы попытались объединить реальное и виртуальное при помощи технологии дополненной реальности. Перед гостями предстали любимые герои аниме и компьютерных игр, а также выдающиеся исторические личности. Это отображение и взаимодействие с персонажами проходило на экране в режиме реального времени. Персонажи шутили, заигрывали и веселились вместе с гостями.

«Живые» персонажи


7. Необычная еда: рюмки из печенья с молоком

А вы бы попробовали десерт в виде шота из печенья с молоком внутри? Такую необычную закуску предложило гостям конференции “BizBash Live” калифорнийское агентство “Dirty Cookie”. Кстати, пирожное можно украсить логотипом компании или любым другим изображением.

Шоты из печенья с молоком


8. Кинетические движения

Динамическая инсталляция от TAIT Towers в Шанхайском мировом выставочном центре не только являлась главной декорацией выставки, но и приятным способом расслабиться. Это чудо кинетической физики состояло из тысячи белых шаров диаметров 15 см, которые управлялись маленькими лебедками. Под руководством специальной навигационной системы сферы меняли свое положение в пространстве с разной скоростью. Все это синхронизировалось со светом и музыкой, и в итоге получилось завораживающее зрелище, передающее спокойную атмосферу Востока.

Кинетические движения


9. Виртуальная примерочная

В одном из торговых центров Польши торговая марка “Timberland” в рамках “Timberland Augmented Reality Campaign” предложила зрителям примерить понравившуюся одежду, не заходя в примерочную. Датчики движения реагировали на команды покупателей и выводили на экран разные варианты одежды и обуви.

Виртуальная примерочная

10. Интерактивная стена для танцев

Агентство “Champagne Creative Group” продемонстрировало на одной выставочной площадке стену дополненной реальности. Интерактивная светодиодная стена в полный человеческий рост позволяет гостям создавать графику с помощью танцевальных движений.

Интерактивная стена для танцев


Агентство событий «Авентура» постоянно следит за новинками развлекательных технологий в ивент-сфере. Мы готовы предложить своим клиентам самые увлекательные и современные технологии для развлечения гостей. С нашими специалистами ваше мероприятие пройдет на высшем уровне. У участников и приглашенных не будет времени на скуку. Доверьте свое мероприятие профессионалам!



Смотрите также

Подпишитесь на рассылку:

Раз или два в месяц мы отправляем дайджест с самыми популярными статьями.

Мы делимся лайфхаками, основами и нюансами процесса организации мероприятий различного масштаба. Интересно?